Awal Tahun 2020 ,ROR -RD Lakukan Roling pejabat di Pemkab Minahasa

by

Tondano – Bupati Minahasa, Ir. Royke Octavian Roring, MSi didampingi Wakil Bupati, Robby Dondokambey, S.Si dengan disaksikan Ketua DPRD, Glady Kandouw, SE, Ketua PN Tondano, ST Iko Sudjatmiko, SH, MH dan Penjabat Sekda, Ir. Ronald Sorongan, MSi melantik dan mengukuhkan pejabat tinggi pratama, administrator dan pengawas di lingkungan Pemerintah Kabupaten Minahasa pada Senin (06/01/2020) di aula Benteng Moraya, Tondano.

Dalam sambutannya Bupati menegaskan, jabatan adalah amanah karenanya harus dilaksanakan sebaik-baiknya.

” Kepercayaan atasan datang dan pergi bisa tiba-tiba. Kami berupaya untuk menyusun walaupun ada kekurangan akan diperbaiki diusahakan bisa jawab tugas dan tantangan ke depan,” katanya.

Lanjut Roring, Akan terus dievaluasi sampai 3 bln ke depan. Tidak akan segan-segan untuk diberikan non job kalau belum sesuai harapan dan diberikan kesempatan kepada yang lain.

Selain itu beliau juga mengingatkan, dengan dilakukannya Serah Terima Jabatan (Sertijab), semua aset yang digunakan sebelumnya harus ditinggalkan di SKPD tersebut.

Pejabat yang dilantik diantaranya, Pejabat Tinggi Pratama :
1. Drs. Jorry Gumasing (Staf Ahli Bupati Bidang Ekonomi dan Keuangan Pembangunan)
2. Ir. Lendy Aruperes (Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan)
3. Nofry Lontaan, ST (Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah)
4. Jefry Sajow, SH (Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga)
5. Drs. Hanes D. Wagey (Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset)
6. Drs. Vicky Kaloh (Kepala Dinas Lingkungan Hidup)
7. Siby Sengke, S.Sos, MAP (Kadis Perpustakaan)
8. Dr. Vicky Tanor (Diperbantukan pada Setda)
9. Ir. Wenny Talumewo (Diperbantukan pada Setda)
10. Frits Muntu, S.Sos (Asisten Administrasi Umum)
11. Drs. Denny Mangala, MSi (Asisten Pemerintahan dan Kesra) Penerima Surat Perintah Pelaksana Tugas:
1. Drs. Dolfi Kuron, MBA (Plt. Sekretaris DPRD)
2. Ir. Janny Moniung (Plt. Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik)
3. Jeffry Tangkulung, MAP (Plt. Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa)
4. Silvanus Lumintang, ST (Plt. Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang).
Administrator : 1. David Mangundap, SE (Kabag Tata Pemerintahan) 2. Dra. Marta Aguw (Kabag Kesra) 3. Willem Naingolan, SH MPd (Kabag Hukum 4. Drs. Oswald Kanter (Kabag Kerjasama) 5. Aneke Maindoka, SE, MSi (Kabag Perekonomian) 6. Meldy Lumintang, ST, MT (Kabag Administrasi Pembangunan) 7. Daudson Rombon, ST (Kabag Pengadaan Barang dan Jasa) 8. Bobby Masengi, ST (Kabag SDA) 9. Lona Wattie, SSTP (Kabag Umum) 10. Dra. Novarita Supit, MSi (Kabag Organisasi) 11. Maya Kainde, SH (Kabag Protokol dan Komunikasi Pimpinan) 12. Janny Kaunang, MPd (Kabag Perencanaan dan Keuangan) Administrator (Camat) : 1. Thelma Torar, S.Sos (Camat Tondano Timur) 2. Deidy Tumarar, SE (Camat Kombi) 3. Eightmy Moniung, SH (Camat Kawangkoan) 5. Meidy Keintjem, SPd (Camat Kawangkoan Barat) 5. Fabian Mendur, SPt (Kawangkoan Utara) 6. Ir. Siswa Maseo, MAP (Camat Langowan Barat) 7. Jeffrey Masiouw, SPt (Camat Langowan Timur) 8. Vecky Rombot, SPt (Camat Kakas) 9. Ir. Livy Supit (Camat Langowan Utara) 10. Hendrik Lombogia, S.Sos (Camat Eris) (Roni)