Bupati  Minahasa, Lantik 82  Pejabat Eselon III dan IV serta PLT

by

Tondano — Pemerintah Kabupaten Minahasa melakukan pengambilan sumpah janji dan pelantikan Aparatur Sipil Negara (ASN) dalam jabatan Administrator, jabatan Pengawas dan jabatan Fungsional. Pada Rabu (6/2/2019) di Aula Wisata Benteng Moraya Tondano.

Pengambilan sumpah dan janji resmi dilakukan oleh Bupati Minahasa Ir Royke Octavian Roring M. Si dengan melantik 82 Pejabat esalon III dan IV serta Pelaksana Tugas (PLT).

Foto: Bupati Minahasa Ir Royke Octavian Roring M.Si saat melantik 82 Pejabat Eselon III dan IV.

Mengomentari sambutannya disambut, mutasi ini ada yang dipromosi dan pemantapan. Surat Keputusan ini sudah di proses cukup lama dan menjadi bahan pertimbangan. Bupati mengatakan pihaknya berusaha agar tidak ada yang tidak bekerja, apa yang dilakukan pendahulu sebelumnya tentu akan menjadi perhatian dalam rangka sinergitas.

Bupati mengatakan, untuk menjalankan tupoksi yang diberikan kepada masing-masing ASN, dimohon untuk melakukan apa yang telah menjadi amanah dan melakukan semua demi kesejahteraan rakyat Minahasa dan Minahasa yang semakin kaya kegunaan.

“Sesuai visi ROR-RD mari kita wujudkan bersama dan pasti akan terwujud tanpa kerjasama dari saudari semua,” ujara Roring.

Menurut Mantan Pejabat, Wali kota Mando itu, evaluasi akan tetap berjalan, jika mutasi berhasil membuatnya menjadi pemicu untuk peningkatan kinerja. “Marilah kita tetap mempererat kebersamaan dan bersatu mewujudkan Minahasa yang semakin hebat,” kata Bupati.

Bupati berharapa kedepan tidak perlu banyak mutasi, semua ASN sesuai dan bersatu untuk mewujudkan visi ROR-RD demi Minahasa yang kita banggakan.

Usai dilakuan pelantikan dilakukan penyerahan SK dan nota dinas pelaksana tugas bagi 12 Pejabat, yang akan mulai bekerja bersamah Bupati dan Wakil Bupati memilih rakyat itu.

Turut hadir dalam pelantikan dan diambil sumpah tersebut, Wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey S.Si, Sekretaris Daerah Kabupaten Minahasa Jeffry R Korengkeng M.Si, Jajaran Pemkab Minahasa, Mewakili Dandim 1302 Kepala Staf Kodim Walikota Inf. Vecky Welang, Mewakili Kajari Minahasa Felix Palit, Ketua TP-PKK Kabupaten Minahasa Dra. Fenny C M. Roring-SIP Lumanauw, Wakil Ketua TP-PKK Kabupaten Minahasa Martina Dondokambey Lengkong, dan Ketua Dharma Wanita Seeve Korengkeng Warouw.

Berikut daftar nama Penerima Pelaksana Tugas (PLT):

1. Joudy Kapojos, SH (Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah).

2. Ir. Hendrik K. Kaunang (Dinas Perhubungan).

3. Ir. Jani Hari Moniung (Dinas Kelautan dan Perikanan).

4. Ir. Ravafy C. Moleong (Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman).

5. Novry W Lontaan ST (Dinas Pekerjaan Umum).

6. Meidy Rengkuan SH MAP (Sat pol PP).

7. Dolfie J Kuron MBA (Dinas Perpustakaan).

8. Mekry J Sondey SE (Dinas Penanaman Modal dan PTSP).

9. Nicky L Porawow SSTP (Kepala Bagian Organisasi Setdakab Minahasa).

10. Olivia Singkoh S.Pt (Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk di Capil).

11. Fabian BK Mendur S.Pt (Kabid Pemanfaatan data dan inovasi di capil).

12. Moudy L Gumansing SH (Sekretaris Capil)

Nama-nama Jabatan Administrator:

1. Engelbert Raintung SE (Kepala Bagian Umum Setdakab Minahasa).

2. Drs. Oswald J Kanter (Kepala Bagian Infrastruktur Setdakab Minahasa).

3. Anneke G Maindoka SSos MSi (Kabag Perekonomian dan SDA Setdakab Minahasa).

4. Dra Katherina Mait (Kabag Pemmas dan Trantibumlinmas Setdakab Minahasa).

5. Janny Vonny Kaunang SPd MPd (Kepala Bagian Kesra setdakab Minahasa).

6. Lonna OK Wattie SSTP (Kabag TUP dan Keuangan Setdakab Min).

7. Bobby Veky Masengi ST (Kabag Pengadaan Barang dan Jasa Setdakab Minahasa).

8. Ricky HR Laloan SH (Kabag Persidangan dan Risalah setDPRD).

9. Dra Melly Lontaan (Kabag Umum Sekretariat DPRD).

10. Ferry Wenas S.Sos (Inspektur Pembantu Wilayah IV Inspektorat Daerah Kab. Minahasa).

11.Mekry Juddy Sondey SE (Sek Dinas Penanaman Modal dan PTSP).

12. Drs Dolfie J Kuron M.Ba (Sek Dis Perpustakaan).

13. Ir. Hendrik K Kaunang (Sek Dis Perhubungan).

14. Ir.Jani Harry Moniung (Sek Dis Kelautan dan perikanan).

15. Ir. Magdalena Tombokan (Sek Dis Perdagangan).

16. Zeth F Kaunang SH (Sek Disnaker).

17. Widowati Rinjani S.Sos (Sek Dis Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak).

18. Hansye Tomy Wuwungan S.Pd (Sekdis Pendidikan).

19. Syultje Panambunan SE (Sekdis BudPar).

20. Meike Wowiling SE (Sek BPKAD).

21. Lieke R Pangou ST (Sek BPBD).

22.DR Ir. PETA Margaretha Ratulangi (Sekdis Pertanian).

23. dr Maya Cintya Rambitan M.Kes (Sekdis Kesehatan).

24. dr Hary Martono Kaharmen (dr pada Dinkes).

25.Yeittij Fonnie Roring SP (Kabid tanamam Pangan Dinas Pertanian).

26. Dra Faitrie Femie Sumuan M.Pd (Kabid Pembinaan PAUD dan Pendidikan non formal pada dinas Pendidikan).

27. Jacklean NV Turangan SP (Kabid Ekonomi pada Bapelitbangda).

28. Drs Lexie SJ Korengkeng MT (kabid Fisil prasarana pada bapelitbangda).

29. Moudy R Kaunang SPd MAP (kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga pada Dinas Pengendalian Penduduk dan KB).

30. Lusiana Sumampouw SPt (kabid layanan, Alih media dan otomasi perpustakaan pada dinas perpustakaan).

31. Dolfie Assa SE (kabid metrologi legal pada dinas perdagangan).

32. Shanro Arter Mogot SE MSi (kabid pelayanan perizinan terpadu pada dinas penanaman modal dan PTSP).

33. Hendrie RI Tompodung SPd (pendidikan pembinaan dasar pada dinas pendidikan).

34. Josefin Kaurow SP (kabid pemenuhan hak anak pada dinas PPPA).

35. Jimmi Jeferson Pinangkaan SE MSi (kabid pengawasan dan pemeriksaan pada dinas UKM).

36. Dra Conny E Muntu MSi (kabid perlindungan dan Jaminan sosial pada dinas sosial).

37. Charles J Woy SE MSi (kabid rehabilitasi dan pemulihan pada BPBD).

38. Juniani Romanen Mogot SFAM (kabid kesehatan masyarakat pada dinkes).

39. Joice Vanda Tampi SH (kabid mutasi pegawai pada BKPSDM).

40. Pfifner Kanisius Parengkuan SH (kabid pemasaran dan promosi pada disbudpar).

41. Fredericus Theodorus Lumi SPd (kabid pembinaan ketenagaan pada dinas pendidikan).

42. Ricky Yongky Pieters Rantung SE (kabid pembinaan, pengawasan akusisi, dan layanan kearsipan pada dinas Perpustakaan).

43. Florah Jeklin Rumbajan S.Kom (Kabid Perbendaharaan BPKAD).

44. Lenda Mantindas SE (Kabid politil dalam negri Kesbangpol).

45. Johny Kuron SPd (produksi Usaha Dinas Perdagangan).

46. ​​Deusdedit T Telaumbanua SPt (Sekcam Pineleng).

47. Shanti Lengkong SSTP (Sekcam Tondano Barat).

48. Rivay Mamonto ST (kabid binamarga pada dinas PU PR).

49. Marel Sumarau SPd MAP (kabid kesiapsiagaan dan pertanggungan BPBD).

50. Joyce Valentina Kewas SSos (Kabid pendataan, pendaftaraan dan penetapan pada Badan pengelola Pajak dan Retribusi daerah).

51. Jimmy Johni Pungus SE (Kabid pengbangan dan keslamatan pada dinas perhubungan).

52. Jessy Velania Tiwang SS (perencanaan dan pengembangan dinas perencanaan modal dan PTSP).

53. Moddy L Gumansing SH (Dpb Disduk Capil)
54. Fabian BK Mendur SPt (Dpb Disduk Capil)

Nama-nama jabatan Pengawas dan jabatan Fungsional:

1. Audi Pungus SE MSi (LPSE) pada bagian pengadaan barang dan jasa Setdakab Minahasa).

2. Marthen Wagey SE (Kasubag Perlengkapan pada bagian Umum Setdakab Minahasa).

3. Henkie Jack Waworuntu S.Sos (Kasie Kelembagaan dan Perizinan Koperasi dan UKM).

4. Silvana ME Tumampas SE (Kasubag Keuangan pada bagian TUP Keuangan Setdakab Minahasa).

5. Novte L Botu S.Sos (Kasie Layanan dan Kerjasama Perpustakaan Dinas Perpustakaan).

6. Maria Goretti Grace Maweikere SE (Kasie Penagihan pajak daerah lainnya pada badan pengelola pajak dan retribusi daerah).

7. Joice Marheansje Pua SE (Kasie Penetapan pajak dan retribusi daerah).

8. Ade ES Deeng SSt (Kasie Perumahan Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Kabupaten Minahasa).

9. Grace D Nangin ST (Kasubbid Pertanian, Koperasi dan Pengembangan Dunia Usaha Bapelitbangda).

10. Nick E Kussen ST (Program Kasubbag Penyusunan dan Pengendalian pada agian Administrasi Pembangunan Setda Kabupaten Minahasa).

11. Ferdi Kamasi (Kasubbag Pengadaan barang dan jasa bagian pbj setdakab minahasa).

12. Julius Joke Sambuaga SPd (kasubbag TUP Bupati dan wakil bupati pada bagian TUP dan Keuangan setdakab Minahasa).

13. Melanie Abigail Kaseger SE (Kasubbag Kepegawaian BPKAD).

14. Yonathan YY Kaunang SSTP (kasie rehabilitasi BPBD).

15. Merry Ch Massie SE (kasie pemberdayaan ekonomi masyarakat dinas pemberdayaan masyarakat dan desa).

16. James AA Goni SSTP (Kasubag TUP Sekda dan Staf Ahli Bupati pada bagian TUP dan keuangan Setdakab Minahasa).

17. Rener Brancho Karwur SSTP (kasubbag Humas pada bagian Humas dan protokol setdakab minahasa).

18. Agnesia BC Tewu SSTP (kasubbag Perekonomian pada bagian ekonomi dan SDA Setdakab Minahasa).

19. Gies PW Samsudin SE (Survei kasie dan perencanaan pada dinas perumahan rakyat dan kawasan perumahan).

20. Alice B Lumanauw SH (kasubbag perhubungan, kominfo, statistik dan persandian pada bagian infrastruktur setdakab minahasa).

21. Stephenson Panambunan SH (Kasie pendayagunaan teknologi tempat guna dan SDA pada Dinas pemberdayaan dan desa).

22. Citamy Virginia Gercia Sumampouw SSTP (kasie pengelolaan Pesisir pantai pada dinas kelautan dan perikanan).

23. Rebeca Astrela Andriani Palit SSTP (kasubid mutasi jabatan pada badan kepegawaian dan pengembangan SDM).

24. Dewa Christine Lidya Sumanti SPt (kasie ketenagaan pada dinas pertanian).

25. Christian Legi SSTP (kasubbag kepegawaian umum dan perlengkapan pada dinas perikanan dan kelautan).

26. Ariel J Wowor SSTP (Kasubbag Protokol pada bagian Humas dan Protokol Setdakab Minahasa).

27. Geovanni Maindoka SSTP (Kasie pembangunan dan keuangan di kantor kelurahan wawalintouan Kecamatan Tondano Barat.

28. Olivia Singkoh SPt (Dpb pada setdakab Minahasa)

Daftar Nama Penerima Pelaksana Tugas (PLT):
1. Joudy Kapojos, SH (Kepala Badan Pengelola Pajak dan retribusi daerah).

2. Ir. Hendrik K. Kaunang (Dinas Perhubungan).

3. Ir. Jani Hari Moniung (Dinas Kelautan dan Perikanan).

4. Ir. Ravafy C. Moleong (Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman).

5. Novry W Lontaan ST (Dinas Pekerjaan Umum).

6. Meidy Rengkuan SH MAP (Sat pol PP).

7. Dolfie J Kuron MBA (Dinas Perpustakaan).

8. Mekry J Sondey SE (Dinas Penanaman Modal dan PTSP).

9. Nicky L Porawow SSTP (Kepala Bagian Organisasi setdakab Minahasa).

10. Olivia Singkoh S.Pt (Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk di Capil).

11. Fabian BK Mendur S.Pt (Kabid Pemanfaatan data dan inovasi di capil).

12. Moudy L Gumansing SH (Sekretaris Capil).

Penulis: Roni Sepang

Leave a Reply

Your email address will not be published.