Ini Daftar Nama Anggota Paskibraka 2018 dari 34 Provinsi

by
68 pelajar SMA menjadi anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka mendapat ucapan selamat dari Presiden Joko Widodo. (Foto: Biro Pers, Sekretariat Presiden)

Jakarta – Presiden Joko Widodo dengan didampingi oleh Ibu Negara Iriana Joko Widodo mengukuhkan 68 pelajar SMA menjadi anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) di Istana Negara, Rabu, 15 Agustus 2018. Anggota Paskibraka yang dikukuhkan tersebut merupakan perwakilan dari 34 provinsi di Indonesia.

Berikut daftar lengkap anggota Paskibraka dari 34 provinsi tersebut.

  1. Ralian Septiandi Bekuh (Aceh)
  2. Nur Hikmah Ramadhani (Aceh)
  3. Lucas Alexeindre Siburian (Sumatera Utara)
  4. Suci Izdihar Hulwa (Sumatra Utara)
  5. Farhan Nasani (Sumatra Barat)
  6. Al-Maratul Hamidah (Sumatra Barat)
  7. Aditya Firdika (Riau)
  8. Fira Amalianda (Riau)
  9. Diko Rio Pradana (Kepulauan Riau)
  10. Nashita Agni Khalida (Kepulauan Riau)
  11. Dendi Panriadi (Jambi)
  12. Rahmadeni Putri Haimda (Jambi)
  13. Danu Muhamad Pradika (Sumatra Selatan)
  14. Zanati Tahta Umahati (Sumatra Selatan)
  15. Pandu Farhan Pangestu (Kep. Babel)
  16. Siti Sabila Anandita (Kep. Babel)
  17. Babogi Ikalawang (Bengkulu)
  18. Anggita Puput Pramugita (Bengkulu)
  19. M. Genta Lambang (Lampung)
  20. Rafika Sherli Anjeli (Lampung)
  21. Joddi Mursin Putra Elman (DKI Jakarta)
  22. Jessenia Sarah Aurelia (DKI Jakarta)
  23. Ahmad Syahrul Mukarom (Jawa Barat)
  24. Tarrisa Maharani Dewi (Jawa Barat)
  25. Muhamad Ari Setiawan (Banten)
  26. Safira Amanda Prasanti (Banten)
  27. Muhammad Rajif Maulana (Jawa Tengah)
  28. Wina Aulia Attarizki (Jawa Tengah)
  29. Muhammad Widya Hudiya Wijaya (DI Yogyakarta)
  30. Nyimas Ayu Dhivangga Syahputri (DI Yogyakarta)
  31. Ananda Micola (Jawa Timur)
  32. Nina Adiningtyas Sriwigati (Jawa Timur)
  33. Sang Putu Hendra Adi (Bali)
  34. Ni Putu Sukma Dewi Widiyanti (Bali)
  35. Muhammad Ihlas Sul Imam (NTB)
  36. Shalsabila Lestari Putri Suteja (NTB)
  37. Bobo Nowo (NTT)
  38. Maria Yunita Jesuita (NTT)
  39. Nur Muhammad Akbar (Kalimantan Utara)
  40. Viorina Angelica Hendrawan (Kalimantan Utara)
  41. Muhammad Irfan (Kalimantan Barat)
  42. Alda Ananda Putri (Kalimantan Barat)
  43. Aryo Ronggo Saputro (Kalimantan Tengah)
  44. Liliy Alvia (Kalimantan Tengah)
  45. Dyka Ade Susilo (Kalimantan Selatan)
  46. Zalfa Tsabita Erzanda (Kalimantan Selatan)
  47. Aditya Yoga Mulyawan (Kalimantan Timur)
  48. Meiti Adella Panggabean (Kalimantan Timur)
  49. Zefanya Otniel Frans Rompis (Sulawesi Utara)
  50. Ribka Yuliana Syaloom Owu (Sulawesi Utara)
  51. M. Riyan Dwi Putra (Sulawesi Barat)
  52. Reskindar Tonapa (Sulawesi Barat)
  53. Ahmad Nur Alamsyah Sempo (Sulawesi Tengah)
  54. Reskiana Sapana (Sulawesi Tengah)
  55. Muhammad Rezkyawan Ridwan (Sulawesi Tenggara)
  56. Tarisya Ramdhani Tawakal (Sulawesi Tenggara)
  57. Ikhsanul Hidayat (Sulawesi Selatan)
  58. Sharfinah Dian Asyizah (Sulawesi Selatan)
  59. Mohamad Ikbal Machmud (Gorontalo)
  60. Tiara Syahla Mustafa (Gorontalo)
  61. Hamzah Abdulah Let-Let (Maluku)
  62. Brigita Stelanny Latumenten (Maluku)
  63. Rudi Bobangu (Maluku Utara)
  64. Intan Fhadillah M. Siradjuddin (Maluku Utara)
  65. Nikanor Yafed Malakabu (Papua Barat)
  66. Maimuna Yuni A Ramar (Papua Barat)
  67. Gidion Soleman Nusi (Papua)
  68. Arfanita Gabriela Tokoro (Papua)

 

Penulis: Yoseph E Ikanubun

tenor

Leave a Reply

Your email address will not be published.